Выпиши сначала те словосочетания, в которых слова с суффиксом -ист- имеют значение "похожий на что то", а затем - со значением "иметь в большом количестве". Болотистый край, водянистая груша, бархатная кожа, шелковистая трава, ...
Выпиши сначала те словосочетания, в которых слова с суффиксом -ист- имеют значение "похожий на что то", а затем - со значением "иметь в большом количестве".
Болотистый край, водянистая груша, бархатная кожа, шелковистая трава, лесистая местность.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водянистая груша, бархатная кожа - ист со значением похожее на что-то . остальное в другом значение.
Гость
похожий на что-то: водянистая груша, болотистый край, шелковистая трава, бархатная кожа
в большом количестве: лесистая местность
я не очень уверена, что это все правильно.