Выпиши "снежные" слова, допиши ещё 5-6 слов (имён сущ.). Определи их род и число. Снежные слова. Русский язык богат снежными словами. Их придумал народ, и они по народному метки. Если снежинки слипаются на лету, мы говорим "хло...

Выпиши "снежные" слова, допиши ещё 5-6 слов (имён сущ.). Определи их род и число. Снежные слова. Русский язык богат снежными словами. Их придумал народ, и они по народному метки. Если снежинки слипаются на лету, мы говорим "хлопья". Свежий, только что запорошивший землю снег зовётся "пороша". А в степи может разыграться и настоящая снежная буря- "буран".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выписать: хлопья (мн.ч.), пороша (ж.р., ед.ч.), буран ( м.р., ед.ч.). дополнить: пурга (ж.р., ед.ч.), снегопад (м.р., ед.ч.), гололёд (м.р., ед.ч.), вьюга (ж.р., ед.ч.), сугроб ( м.р., ед.ч.)
Гость
Снежные-мн.ч, снежными-мн.ч.,снежинки- ж.р., мн.ч., снег- м.р., ед.ч., снежная- ж.р. ед.ч. снегопад, снегурочка, снежок, снеговик.