Выпиши старинные слова, встретившиеся в "Песне о вещем Олеге" Объясни их значение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кудесник- волшебник Перун - славянский бог грома Волхвы- у древних славян: черодеи колдуны бранный : брань- война, битва- Поле битвы Попона- покрывало для лошадей, собак, закрывающиеся нам туловище Отрок- мальчик-подросток Ретивый- усердный, старательный, живой Почил- уснул