Выпиши столбиком выделенные глаголы. Подчеркни в них все известные тебе орфограммы и с помощью значков покажи части слов, в которых они находятся. Рядом с глаголами с безударными гласными в корне напиши проверочные слова Рядом ...
Выпиши столбиком выделенные глаголы. Подчеркни в них все известные тебе орфограммы и с помощью значков покажи части слов, в которых они находятся.
Рядом с глаголами с безударными гласными в корне напиши проверочные слова
Рядом с глаголами с безударными личными окончаниями укажи спряжение
Рядом с глаголами с орфограммой <<-тся / ться>> напиши вопрос.
Глаголы:
Летает
Лежит
Чихнул
Забивается
Садится
Свернуться
Будет
Ликует
Знает
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забивается-что делает?
Садится-что делает?
Свернуться-что сделать?
Летает-полёт
Чихнул-чихать
Будет-1спр
Ликует-1спр
Знает-1спр
Лежит-2спр