Выпиши столбиком выделенные глаголы.Подчеркни в них все известные тебе орфограммы и с помощью значков покажи части слова,в которых они находятся. Рядом с глаголами с безударными гласными в корне напиши проверочные слова. Рядом ...

Выпиши столбиком выделенные глаголы.Подчеркни в них все известные тебе орфограммы и с помощью значков покажи части слова,в которых они находятся. Рядом с глаголами с безударными гласными в корне напиши проверочные слова. Рядом с глаголами с безударными личными окончаниями укажи спряжение. Рядом с глаголами с орфограммой "-тся/-ться" напиши вопрос. Глаголы: Летает Лежит Чихнул Забивается Садится Свернутся Будет Ликует Знает. Ребята помогите срочно.Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпишем столбиком выделенные глаголы.Подчеркнём в них все известные орфограммы и с помощью значков покажи части слова, в которых они находятся. Рядом с глаголами с безударными гласными в корне напишем проверочные слова. Рядом с глаголами с безударными личными окончаниями укажем спряжение. Рядом с глаголами с орфограммой "-тся/-ться" напиши вопрос. Глаголы: Летает: выделить корень (∩) ЛЕТ→проверочное слово "полёт"                выделить окончание ЕТ (обвести прямоугольником): 1 спр. Лежит: выделить корень (∩) ЛЕЖ→проверочное слово "лёжа" Чихнул: выделить корень (∩) ЧИХ→проверочное слово "чих" Забивается:выделить корень (∩) БИ→проверочное слово "забиться"            подчеркнуть ТСЯ (ЕТ окончание и СЯ постфикс)→что делает? Садится: выделить корень (∩) САД→проверочное слово "посадит"            подчеркнуть ТСЯ (ЕТ окончание и СЯ постфикс)→что делает? Свернутся:выделить корень (∩) ВЕР→проверочное слово "свёрнутый"            подчеркнуть ТСЯ (ЕТ окончание и СЯ постфикс)→что делает? Будет: выделить окончание ЕТ (обвести прямоугольником): 1 спр. Ликует: выделить корень (∩) ЛИК→проверочное слово "лик"                выделить окончание ЕТ (обвести прямоугольником): 1 спр. Знает: выделить окончание ЕТ (обвести прямоугольником): 1 спр.