Выпиши существительные 1го и 2го склонения укажи их падеж Жила старая ель.Ей исполнялось сто лет.Она умела рассказывать удивительные сказки.Ёлку все любили Весь лес думал: чем ёлку порадовать в день рождения? Ёлка мечтала встре...

Выпиши существительные 1го и 2го склонения укажи их падеж Жила старая ель.Ей исполнялось сто лет.Она умела рассказывать удивительные сказки.Ёлку все любили Весь лес думал: чем ёлку порадовать в день рождения? Ёлка мечтала встретить день рождения в пушистом платье из нежных снежинок. Но до зимы долеко. Белая бабочка сказала,что ель сравнивала её с большой снежинкой. Медведь попрасил бабочку собрать всех подружек. Настал день рождения. Медведь поздравил ель и попросил закрыть глаза. Когда ель открыла их, то увидела , что на её хвоинке взмахивает крылышками лёгкая белая бабочка. Такой прекрасный живой снег ель видела впервые. Она была счаслива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
старая-им.п. удивительные-им.п. пушистом-пр.п. нежных-р.п. большой-р.п. лёгкая-им.п. прекрасный-им.п. живой-им.п.