Выпиши существительные 2-го склонения. Определи падеж. Повар. Повар готовил обед. А тут отключили свет. Повар леща берет И опускает в компот. Бросает в компот поленья, В печку кладет варенье. Мешает суп ко...

Выпиши существительные 2-го склонения. Определи падеж. Повар. Повар готовил обед. А тут отключили свет. Повар леща берет И опускает в компот. Бросает в компот поленья, В печку кладет варенье. Мешает суп кочережкой. Сахар сыплет в бульон, И очень доволен он. То-то был винегрет, Когда починили свет!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 склонение можно определить по окончанию : - мужского рода с нулевым окончанием(повар,обед,свет,компот,лещ,суп,сахар,бульон, он, винегрет) -среднего рода с окончанием -о- и -е-(варенье)
Гость
Повар (им.п) обед ( В.п) свет (И.п) Леща (Д.п) Компот( В.п) суп (В.п) сахар (в.п) Бульон (В.П) Винегрет (и,п) , свет (им.п)