Выпиши только имена прилагательные. Разбери их по составу. Звонкие.,раздаются .,тёплая., крик,ясное.,синева, зеленеет свежая, весенние, перезвон, лёгкий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звонкие ( звон- корень, к- суффикс, ие- окончание , звонк- основа ) теплая ( тепл- корень, ая- окончание , тепл- основа) ясное (ясн- корень, ое- окончание, ясн - основа ) свежая ( свеж- корень, ая- окончание, свеж- основа) весение ( внесен - корень, ие - окончание, внесен- основа) легкий ( легк- корень, ий - окончание, легк- основа) Удачи, надеюсь помогла!)