Выпиши только те словосочетания в которых имена существительных стоят в дательном или предложном падежах. Слова из песни, по дорожке мимо дома, у клетки в зоопарке, в тетради по математике,повернуть от рощи, от осины к осине, в...

Выпиши только те словосочетания в которых имена существительных стоят в дательном или предложном падежах. Слова из песни, по дорожке мимо дома, у клетки в зоопарке, в тетради по математике,повернуть от рощи, от осины к осине, в городе и селе, с песней по жизни, поездка к бабушке, на верхушке тополя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По дорожке,в зоопарке,в тетради,по математике,к осине,в городе и селе,по жизни,к бабушке,на верхушке.