Найдите произведение двух чисел,если сумма этих чисел больше одного из них на 18 и больше другого на 28

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предположим х - первое число, у - другое, их сумма равна z, тогда х равен (z-18), а у равен (z-28), следовательно произведение чисел будет равно:  (z-18)х(z-28). Если подставить числовое значение z, которое больше или равно сумме чисел (18+28 равно 46), получим произведение в числовом варианте.