Выпиши три слова с орфограммой в корне(на выбор).Напиши проверочное слово.Выдели орфограммы графически. Ель дает и корм, и жильё лесным обитателям. В пушистых кронах много птичьих гнёзд. Семена еловых шишек-пища клестов,дятло...

Выпиши три слова с орфограммой в корне(на выбор).Напиши проверочное слово.Выдели орфограммы графически. Ель дает и корм, и жильё лесным обитателям. В пушистых кронах много птичьих гнёзд. Семена еловых шишек-пища клестов,дятлов. Ель полезна людям. Хвоя и древесная стружка ёлки-сырьё для изготовления лекарств,для получения бумаги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жильё -жить ,крестов- клёст, еловых-ель