Выпиши в 1 столбик слова с безударными гласными,во 2 с парными согласными. Компас. На деревьях уже лопнули почки.Из земли показалась молодая травка.Зацвели ивы.Дружно загуд

Выпиши в 1 столбик слова с безударными гласными,во 2 с парными согласными. Компас. На деревьях уже лопнули почки.Из земли показалась молодая травка.Зацвели ивы.Дружно загуд ели пчёлы.Петька двигался по узкой тропе.Она вывела мальчика к ручью.На земле лежали камни и куски глины.Петька смотрел на часы с острой стрелкой.Стрелка двигалась.Это был компас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ый столбик: деревьх земли показалась молодая зацвели загудели тропе она вывела ручью земле лежали куски смотрел часы двигалась компас ---------------------------------- 2-ой столбик: деревьях уже лопнули почки из земли показалась молодая травка зацвели ивы дружно загудели пчёлы. Петька двигался по узкой тропе вывела мальчика земле лежали камни куски глины Петька смотрел часы с острой стрелкой стрелка двигалась это был компас. ------------------------------------------ Парные согласные: б-п; в-ф; г-к; д-т; ж-ш; з-с Непарные согласные: л,м,н,р,й, х,ц,ч,щ