Выпиши в один столбик глаголы из текста в настоящем времени.Во второй в прошедшем времени.в третий в будущем. Жили-были на одном дворе кот,козёл,да баран.Жили они дружно:сена клок и тот пополам;а коли вилы в бок,так одному коту...

Выпиши в один столбик глаголы из текста в настоящем времени.Во второй в прошедшем времени.в третий в будущем. Жили-были на одном дворе кот,козёл,да баран.Жили они дружно:сена клок и тот пополам;а коли вилы в бок,так одному коту Ваське.Он такой вор и разбойник:где что плохо лежит,туда и глядит.Вот идёт раз котишко-мурлышко,серый лобишко;идёт да таково жалостно плачет.Спрашивают кота козёл да баран: -Котик-коток,серенький лобок!О чём ты плачешь,на трёх ногах скачешь? Отвечает им Вася: -Как мне не плакать!Била меня баба,била,ноги поломала,да ещё и удавку припасала.От этого и плачу. -А за что же на тебя такая беда пришла?-спрашивают козёл да баран. -Эх-эх!За то,что нечаянно сметанку слизал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошедшее: Жили,были, била, поломала, припасала, пришла, слизал Настоящее: лежит, глядит, плачет, идет, спрашивают, плачешь, скачешь, плачу Будущее: не плакать,