Выпиши в один столбик глаголы с ударными окончаниями,в другой с безударными Блестит,горят,сверкает,льёт,сквозит,мечтаете,работаешь,познаём,изучаем,поёт,распевает,свистят,грозим,утешают.
Выпиши в один столбик глаголы с ударными окончаниями,в другой с безударными
Блестит,горят,сверкает,льёт,сквозит,мечтаете,работаешь,познаём,изучаем,поёт,распевает,свистят,грозим,утешают.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блестит сверкает
горят мечтаете
сквозит работаешь
познаём изучаем
поёт распевает
свистят утешают
грозим
Гость
ударные - блестит,горят , льёт, сквозит,познаем,поет, свистят,грозим.Безударные - сверкает,мечтаете,работаешь,изучаем,распевает,утешают.