Выпиши все глаголы с безударными личными окончаниями и укажи их спряжения ЗАРНИЕ СПОСИБО Выполняет неясную роль, Мы с тобою состаримся оба, Как состарился в сказке король. Догорает, светясь терпеливо, Наша жизнь в заповедном кр...

Выпиши все глаголы с безударными личными окончаниями и укажи их спряжения ЗАРНИЕ СПОСИБО Выполняет неясную роль, Мы с тобою состаримся оба, Как состарился в сказке король. Догорает, светясь терпеливо, Наша жизнь в заповедном краю, И встречаем мы здесь молчаливо Неизбежную участь свою. Но когда серебристые пряди Над твоим засверкают виском, Разорву пополам я тетради И с последним расстанусь стихом. Пусть душа, словно озеро, плещет У порога подземных ворот И багровые листья трепещут, Не касаясь поверхности вод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выполняет(1спряжение),состаримся(2спряжение),состарился(2спряжение),догорает(1спряжение),встречаем(1спряжение),засверкают(1спряжение),расстанусь(1спряжение),плещет(1спряжение),трепещут(1спряжение),касаясь(1спряжение).