Выпиши все имена существительные в той форме в которой они стоят. охарактеризуй одно из них на выбор. Окошки засеребрились и от башенок потянулись синеватые лучи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окошки,   башенок,   лучи.  Окошки - нач форма окошко (ср род), нариц, неодуш, мн ч, 2 скл, им пад. Во мн числе у существительного нет рода.