Выпиши все слова с орфограммой:буква на месте непроизносимого согласного звука.Рядом объясняй выбор букв.Не забывай об "окошках"в проверочных словах:Три девицы под окном Пряли поздно вечерком. ;Глядь-поверх текучих вод Лебедь б...

Выпиши все слова с орфограммой:буква на месте непроизносимого согласного звука.Рядом объясняй выбор букв.Не забывай об "окошках"в проверочных словах:Три девицы под окном Пряли поздно вечерком. ;Глядь-поверх текучих вод Лебедь белая плывет."Здравствуй,князь ты мой прекрасный!Что ж ты тих,как день ненастный?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поздно (опоздать). Здравствуй (не как).прекрасный ( прекрасен).ненастный ( ненастье)