Выпиши все словосачитания.Определи,какою частью речи является главное слово в ка?

Выпиши все словосачитания.Определи,какою частью речи является главное слово в ка??дом словосачетании Текст. Под лёгким дуновением знойного ветра море вздрагивало и покрывалось мелкой рябью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легким дуновением(главное- существительное) под дуновением (главное - существительное) ветра знойного ветра ( главное - существительное) море вздрагивало( главное- глагол) море покрывалось( главное - глагол) покрывалось( главное -глагол) рябью мелкой рябью ( главное - существительное)