Выпиши выделенные слова, определи способ их образования. Укажи что соединяется при образовании сложных слов. Слова: Разноцветные, водохранилище, самовар-инвалид, водопад, водовороте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде так Разноцветные - слиянием слов. Водохранилище - с помощью соединительной гласной О, соединяющей основу одного слова с целым другим словом. Самовар - инвалид - сложением целых слов. Водопад - с помощью соединительной гласной О, соединяющей основу одного слова с частью основы другого слова. Водоворот - с помощью соединительной гласной О и сложением основ.