Выпиши выделенные словочетания .поставь в ед.число и определи род сущ.и прилогате?

Выпиши выделенные словочетания .поставь в ед.число и определи род сущ.и прилогате??ьных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленькая (ж.р.) певчая (ж.р.) птица (ж.р.), зимний (м.р.)гость (м.р.), красногрудая (ж.р.) и красноголовая (ж.р.) маленькая (ж.р.) чечетка (ж.р.), дымчатый (м.р.)и желтоватый (м.р.) чиж (м.р.), пестрый (м.р.) щегленок (м.р.), толстый (м.р.) снегирь (м.р.), крестоносый (м.р.)клест (м.р.), птица (ж.р.) важная (ж.р.), красная (ж.р.) грудка (ж.р.), черная (ж.р.) бархатная (ж.р.) шапочка (ж.р.).