Выпиши выделеные существительные обозначь их окончание определи число Грибы осень берёзки осинки ёлочки птичка поляну пень сыроежка тарелкой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы - окончание И, мн. число Осень - нулевое окончание, ед. число берёзки - окончание И, мн. число Осинки - окончание И, мн.число Ёлочки - окончание И, мн.число Птичка - окончание А, ед.число Поляну - окончание У, ед.число Пень - нулевое окончание, ед.число Сыроежка - окончание А, ед.число Тарелкой - окончание ОЙ, ед.число
Гость
Грибы - оконч-ы, число мн. Осень-оконч-нулевок, число ед. Берёзки-и окончание, мн.ч Осинки-и окончание, мн.ч Ёлочки-и окончание, мн.ч Птичка-а, ед.ч Поляну-у, ед.ч Пень-нулевое, ед.ч Сыроежка-а, ед.ч Тарелкой - ой, ед.ч