Выпишиье слова с пропущенным безударным гласным в корне в два столбика: с проверяемым ударением, с чередующимся. N263, || Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С безударным гласным, проверяемым ударением: цветок, сторожил, останавливать, питаться, росу. 2. С чередующимся безударным гласным: умереть, вырастил, собирать, касался.