Выпишите 10 слов из сказки Снежная Королёва которые образуются от суффиксов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прелестн/ейш/ие (от слова прелестный) ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом,.... случись же у кого на лице весн/ушк/а (весна) или род/инк/а (род),  Добрая, благочестивая человеч/еск/ая (человек) мысль отражалась в зеркале... Чем выше поднимались они, тем сильн/ее (сильный) кривлялось и корчилось зеркало от гримас; Некоторые из них были не больше песч/инк/и (песок), что их можно было вставить в окон/н/ые (окно)рамы, что не всем и каждому удается отгородить себе хоть маленькое мест/ечк/о (место) для садика,  и где поэтому большинству жителей приходится довольствоваться комнат/н/ыми (комната) цветами в горшках,