Выпишите 10 сложных слов разберите по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дома дом это корень, а это окончание, основа-домягодный ягод - корень, н-суффикс,ый-окончание, основа ягоднзабег за-приставка, бег- корень, забег- основаснегоход снег-корень, ход- корень, е соед.буква снегоход- основабегать бег-корень, ать-окончание, основа бегночь корень ночь и основа такая жезайчишка зайч- корень, ишк-суффикс а-окончаниеподберезовик под-приставка, берез-корень,овик-суффикс основа-подберезовикучитель уч-корень итель-суффиксзабежал за-приставка,беж-корень,а-суффикс,л-суффикс
Гость
Снегопад - (снег-корень, пад-корень, о-суффикс, нулевое окончание) Водопад - (вод-корень, пад-корень, о-суффикс, нулевое окончание) Снегоход - (снег-корень, ход-корень, о-суффикс, нулевое окончание) Самолёт - (сам-корень, лёт-корень, о-суффикс, нулевое окончание) Пароход - (пар-корень, ход-корень, о-суффикс, нулевое окончание) Самовар - (сам-корень, вар-корень, о-суффикс, нулевое окончание) Зведзопад - (звезд-корень, пад-корень, о-суффикс, нулевое окончание) Самокат - (сам-корень, кат-корень, о-суффикс, нулевое окончание) Пешеход - (пеш-корень, ход-корень, е-суффикс, нулевое окончание) Мореход - (мор-корень, ход -корень, е-суффикс, нулевое окончание)