Выпишите 3 предложения, с простым и составным. Из разным учебников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице стояла хорошая погода.Учитель отменил занятия в школе.На углу стоял большой дом. Несмотря на плохую погоду, туристы отправились в путь.Они говорили насчет поездки.Мама оставила работу, вследствие болезни сына. Но только эти предлоги называются не простые и сложные, а производные и непроизводные.
Гость
Составные: Гриша собрался уходить из тюрьмы. Учитель хотел выучить детей. Он начал рассказывать текст. Простые: Тихо дремлет река. Темный бор не шумит