Выпишите 5 предложений из художественных произведений где встречается слова категории состояния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня в отделении (спокойно) (Н.Некрасов). Спасибо, детки, жил бы сам, да (время) знать и честь (В Маяковский).  Вот сейчас мать здесь. Мне (трудно) на нее смотреть. (Н.Амосов). Нашим женщинам (нелегко), и когда еще будет (легко). (Н.Корнеев) . Только скоро стало (тихо) – переправа сорвалась. (А.Твардовский) .