Выпишите безличные предложения. Подчеркните сказуемые, укажите способы их выражения. Вставьте пропущенные буквы. Вечере..т. Свежо. Ветра уже нет. На меже улеглись кусты перекати-поля. Весь день их бросало по свеж..й пашне. Тепе...

Выпишите безличные предложения. Подчеркните сказуемые, укажите способы их выражения. Вставьте пропущенные буквы. Вечере..т. Свежо. Ветра уже нет. На меже улеглись кусты перекати-поля. Весь день их бросало по свеж..й пашне. Теперь и пахарям можно отдохнуть. Хорошо лежать на опушк.. прозрачного перелеска и смотреть в ясное небо. Там начинают светиться первые звёздочки. Нежно пахн..т распускающ..мися дубовыми почками. Сладко дремл..тся, и лом..т от усталости босые ноги4. Кажется, что ты идёшь за плугом по неглубокой борозде. Слышатся гортанные голоса грачей. Они устраиваются на ночь в своих гнёздах. Хочется растворит..ся в вечерн..й тишине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВечереЕт(сказуемое). Свежо. Ветра уже нет(сказуемое). На меже улеглись(сказуемое) кусты перекати-поля. Весь день их бросало(сказуемое) по свежЕй пашне. Теперь и пахарям можно отдохнуть(сказуемое(можно отдохнуть)).  Хорошо лежать на опушкЕ прозрачного перелеска и смотреть в ясное небо. Там начинают светиться(сказуемое(начинают светиться)) первые звёздочки. Нежно пахнЕт(сказуемое) распускающИмися дубовыми почками. Сладко дремлЕтся(сказуемое), и ломИт(сказуемое) от усталости босые ноги. Кажется, что ты идёшь(сказуемое) за плугом по неглубокой борозде. Слышатся(сказуемое) гортанные голоса грачей. Они устраиваются(сказуемое) на ночь в своих гнёздах. Хочется растворится(сказуемое(хочется растворится)) в вечернЕй тишине.