Выпишите безличные предложения.Подчеркните сказуемое, укажите способы их выражения.Вставьте пропущенные буквы. Вечереет .Свежо. Ветра уже нет. На меже улеглись кусты перекати-поля .Весь день их бросало по свежей пашне.Теперь их...

Выпишите безличные предложения.Подчеркните сказуемое, укажите способы их выражения.Вставьте пропущенные буквы. Вечереет .Свежо. Ветра уже нет. На меже улеглись кусты перекати-поля .Весь день их бросало по свежей пашне.Теперь их пахарям можно отдохнуть. Хорошо лежать на опушке прозрачного перелеска и смотреть в ясное небо.Там начинают светиться первые звёздочки .Нежно пахнет распускающимися дубовыми почками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечереет.(безличное) Ветра уже нет. (безличное) На меже улеглись кусты перекати-поля(двусоставное ,личное ). Весь день их бросало по свежей сыроватой пахоте.(безличное) Теперь и пахарям можно отдохнуть.(безличное) Хорошо лежать на опушке прозрачного перелеска и смотреть в ясное небо. (безличное)Там начинают неярко светиться первые звездочки.( двусоставное ,личное) Нежно пахнет распускающимися дубовыми почками.( безличное) сказуемые обозначила - так