Выпишите д7 и выполните его обращение.В тональности си-бемоль-мажор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cи-бемоль мажор - B-dur. Знаки при ключе - cи♭, ми♭ (знаки в аккордах расставлены). D7 строится на на V ступени, состоит из б.3 + м.3 + м.3. Обращения D7: D65 строится на VII ступени, состоит из м.3 + м.3 + б.2; D43 строится на II ступени, состоит из м.3 + б.2 + б.3; D2 строится на IV ступени, состоит из б.2 + б.3 + м.3. D7: фа - ля - до - ми♭; D65: ля - до - ми♭ - фа; D43: до - ми♭ - фа - ля; D2: ми♭ - фа - ля - до.