ВЫПИШИТЕ ДЕЕПРИЧАСТИЯ И ПОЯСНЕЯМЫЕ ИМИ ГЛАГОЛЫ : Дельфины посапывая кувыркались у самого берега.За чертойне всходя томолось солнце
Ответ(ы) на вопрос:
Дельфины, посапывая, кувыркались у самого берега. ( Деепричастие - посапывая. Кувыркались - поясняемый глагол) За чертой, не всходя, томилось солнце. (Не всходя - деепричастие. Томилось - поясняемый глагол)
деепричастия:
посапывая, не всходя. глаголы же: кувыркались и томолось
вроде как так