ВЫПИШИТЕ ДЕЕПРИЧАСТИЯ И ПОЯСНЕЯМЫЕ ИМИ ГЛАГОЛЫ  : Дельфины посапывая кувыркались у самого берега.За чертойне всходя томолось солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дельфины, посапывая, кувыркались у самого берега. ( Деепричастие - посапывая. Кувыркались - поясняемый глагол) За чертой, не всходя, томилось солнце. (Не всходя - деепричастие. Томилось - поясняемый глагол)
Гость
деепричастия: посапывая, не всходя. глаголы же: кувыркались и томолось  вроде как так