Выпишите глаголы и образуйте от них, где это возможно, деепричастия с частицей не. Составьте с деепричастиями словосочетания. Образец: прекратить- не прекратив работы. Глаголы: подчинить, пародировать, полемизировать, дискуссир...

Выпишите глаголы и образуйте от них, где это возможно, деепричастия с частицей не. Составьте с деепричастиями словосочетания. Образец: прекратить- не прекратив работы. Глаголы: подчинить, пародировать, полемизировать, дискуссировать, предать, презирать, прекратить, пререкаться, пресмыкаться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не подчинившись, не пародируя, не полемизируя, не дискуссируя, не предав, не презирая, не прекратив, не пререкаясь, не пресмыкаясь.
Гость
подчинить- не подчинив себе людей пародировать - не парадируя никого дискуссировать- не дискуссируя с одноклассником предать- не предавая друзей презирать- не презирая коллег  прекратить - не прекращая работы пререкаться - не пререкаясь с мамой полемизировать - не полемизируя с учителем а вот с пресмыкаться в голову ничего не приходит, надеюсь, помогла :)