Выпишите глаголы, которые имеют форму настоящего времени, и запишите их в 1-м лице ?

Выпишите глаголы, которые имеют форму настоящего времени, и запишите их в 1-м лице ??динственного числа. подчеркните чередующиеся согласные. : бежать играть скакать побежать поиграть прыгать нырять просит прыгнуть нырнуть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бежать - бегу; играть - играю; скакать - скачу;  прыгать - прыгаю; нырять - ныряю; просить - прошу;