Перед началом первого тура соревнований по фехтованию участников соревнований р?

Перед началом первого тура соревнований по фехтованию участников соревнований р??збивают на пары случайным образом(по жребию). Всего а соревнованиях участвует 46 спортсменов, среди которых 10 участников из Франции, в том числе Жюльен Дюпон. Найдите вероятность того, что в первом туре Жюльен будет соревноваться не со своим соотечественником.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соперника Жюльену Дюпону выберут случайным образом, то есть с одинаковой вероятностью им может оказаться любой из 45 (!) участников. Девять из них являются его соотечественниками, остальные 36 не являются. Значит, вероятность будет равна