Выпишите глаголы на тся и ться . обясните их написание:1 Предположим,ученик на пятёрки учит( )ся.Очень любит он учит( )ся и от книг (не)мучит( )ся. меньше ... больше Превосходный из него человек получит( )ся

Выпишите глаголы на тся и ться . обясните их написание:1 Предположим,ученик на пятёрки учит( )ся.Очень любит он учит( )ся и от книг (не)мучит( )ся.<...> Превосходный из него человек получит( )ся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим , ученик на пятерки учится(что делает?).Очень любит он учиться(что делать?) и от книг не мучается (что делает?).Превосходный из него человек получится(что сделает?)Так?
Гость
что делает? учится что делать? учиться что делает? не мучится что сделает? получится Если задать вопрос и в вопросе ь знак (что делать? ),то в слове пишем ь знак. а если в вопросе нет, тогда не пишем. НЕ с глаголами пишется отдельно