Выпишите глаголы с относящимися к ним деепричастными оборотами. 1.Бабушка никогда не плутала в лесу, безошибочно определяя дорогу к дому. 2.Надо мною звенит хвойный лес,отряхая с зеленых лап капли росы. 3.Где-то близко ударил г...

Выпишите глаголы с относящимися к ним деепричастными оборотами. 1.Бабушка никогда не плутала в лесу, безошибочно определяя дорогу к дому. 2.Надо мною звенит хвойный лес,отряхая с зеленых лап капли росы. 3.Где-то близко ударил гром,напугав всех. 4.Сидя у окна,бабушка сучила нитки для кружев. 5.Девочка капризничает,не хочет идти спать,не простясь со мною. 6. "Прощай, до завтра",- сказала девочка,протянув мне руку. 7.Прочитав сказки Пушкина несколько раз,я уже знал их на память.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. безошибочно определяя дорогу 2. отряхая с зеленых лап капли росы 3. напугав всех 4. сидя у окна 5. не простясь со мной 6. протянув мне руку 7. прочитав сказки