Выпишите глаголы в форме 2 лица и выполните их морфологический разбор. 1) Вечор, ты помнишь, вьюга злилась, На мутном небе мгла носилась; Луна, как бледное пятно, Сквозь тучи мрачные желтела, И ты печальная сидела — А нынче... ...

Выпишите глаголы в форме 2 лица и выполните их морфологический разбор. 1) Вечор, ты помнишь, вьюга злилась, На мутном небе мгла носилась; Луна, как бледное пятно, Сквозь тучи мрачные желтела, И ты печальная сидела — А нынче... погляди в окно... (А.С.Пушкин) 2) За каждый светлый день иль сладкое мгновенье Слезами и тоской заплатишь ты судьбе. (М.Ю.Лермонтов) 3) Что ты жадно глядишь на дорогу В стороне от веселых подруг? (Н.А.Некрасов) Ответ - в виде текста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помнишь, злилась, погляди, заплатишь, глядишь Помнишь глагол что делаешь?? 1. Нач. Форма помнить 2. Настоящее время. 2 спряженилицо глагола едчисло 3. Синтак. Роль сказуемое