Выпишите глаголы в неопределенной форме.Образуй от глаголов формы настоящего, прошедшего и будущего времени. Образец:сварить-варю- варил -буду варить -сварю Ты хочешь сварить кашу?Нужно высыпать стакан гречневой крупы в тарелку...

Выпишите глаголы в неопределенной форме.Образуй от глаголов формы настоящего, прошедшего и будущего времени. Образец:сварить-варю- варил -буду варить -сварю Ты хочешь сварить кашу?Нужно высыпать стакан гречневой крупы в тарелку перебрать и вымыть ее.Затем насыпать на сковородку и немного поджарить После чего пересыпать крупу в кастрюлю, залить водой и варить на слабом огне сорок минут.В готовую кашу следует положить масло или налить молоко. Вот и каша готова!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высыпать-высыпаю-высыпал-буду высыпать-посыплю перебрать-переберу-перебрал-буду перебирать-подберу вымыть-вымаю -вымыл-буду вымывать-помыть поджарить-поджарю-поджарил-буду поджаривать-зажаривать пересыпать-пересыпаю-пересыпал-буду пересыпать-посыпать залить-залью-залил-буду заливать-выливать положить-положу-положил-буду ложить -уложить налить-налью-налил-буду наливать-поливать