Выпишите глаголы в условном наклонении, в скобках запишите неопределённую форму, от которой они образованы. Обозначьте число и род (в единственном числе) выписанных глаголов. • Найдите слова, совпадающие по звучанию. Можно ли и...

Выпишите глаголы в условном наклонении, в скобках запишите неопределённую форму, от которой они образованы. Обозначьте число и род (в единственном числе) выписанных глаголов. • Найдите слова, совпадающие по звучанию. Можно ли их назвать омонимами? ПЕТЯ МЕЧТАЕТ Если б мыло Приходило По утрам ко мне3 в кровать И само Меня бы мыло — Хорошо бы это было! Если б, скажем, Мне Волшебник Подарил такой учебник, Чтобы он бы Сам бы Мог Отвечать любой урок... (Б.Заходер)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Приходило б(приходить)-ед.ч, ср.род 2) Мыло бы(мыть)-ед.ч, ср.род 3)Было бы(быть)-ед.ч, ср.род 4)Подарил бы (дарить)-ед.ч, м.род 5)Мог бы (мочь)-ед.ч, м.род Да слова мыло(сущ, ср.род) и мыло(глагол, прошедш.вр, ср.р, условное наклонение), тк. звучат и пишутся одинаково, а имеют лексическое значение разное