Выпишите грамматические основы предложения, определите виды сказуемых и укажите в каких словах выражается грамматическое значение, а в каких лексическое "И совсем незаметно ты станешь лучше разбираться в своих собственных мысля...

Выпишите грамматические основы предложения, определите виды сказуемых и укажите в каких словах выражается грамматическое значение, а в каких лексическое "И совсем незаметно ты станешь лучше разбираться в своих собственных мыслях,а сердце твое будет добрым и любящим".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты станешь- ты (подлежащее) станешь( сказуемое), сердце будет - сердце( подлежащее) будет( сказуемое)
Гость
Основа-Ты станешь лучше разбираться; сердце будет добрым и любящим. В первой основе составное глагольное сказуемое-вспомогательный глагол +инфинитив, во второй основе же именное сказуемое- сост форма буд.вр +именная часть(в данном случае прил и прич)