Выпишите грамматическую основу 1. Даже в пустяках надо быть правдивым. 2. Мне прислали роль сегодня утром. 3. Не стоит спешить с ответом. 4. Он встал, распахнул окна и впустил в комнату свежий воздух. 5. Нас угостили ужином. 6....

Выпишите грамматическую основу 1. Даже в пустяках надо быть правдивым. 2. Мне прислали роль сегодня утром. 3. Не стоит спешить с ответом. 4. Он встал, распахнул окна и впустил в комнату свежий воздух. 5. Нас угостили ужином. 6. Я буду строителем. 7. Я буду вовремя. 8. Помнишь рощу над рекой? 9. Звёзды, мелкие и крупные, были ярки и чисты. 10. Теперь выражение их было нежным и спокойным. 11. Литературу люблю до самозабвения. 12. Хороша развесистая белоствольная берёза. 13. Ночь на миг дыханье задержала. 14. Волга – величайшая река. 15. Прекрасны вы, поля родной земли!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. надо быть правдивым -сказуемое======. 2. прислали -сказуемое=====. 3. Не стоит спешить-сказуемое=====. 4. Он -подлежащее____, встал, распахнул,впустил- сказумые=====. 5. угостили-сказуемое======. 6. Я -подлежащее_____, буду строителем -сказуемое====. 7. Я -подлежащее____,буду-сказуемое======. 8. Помнишь-сказуемое======. 9. Звёзды -подлежащее,были ярки,чисты -сказуемые====. 10.выражение-подлежащее_____,было нежным,спокойным -сказуемые. 11. люблю-сказуемое======. 12. Хороша-сказуемое=====, берёза-подлежащее______. 13. Ночь-подлежащее_____, задержала-сказуемое=====. 14. Волга –подлежащее______,река-сказуемое=======.