Выпишите имена существительные и разберите их. 1. На чужой стороне и весна не красна. 2. Береги платье снову, а честь смолоду. 3. Москва веками строилась. Пожалуйста просто я немного не пойму!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. весна - имя существительное, н.ф. весна, неодуш.,нариц.,ж.р.,ед.ч., подлеж.2.платье - имя сущ., н.ф. платье, неодуш., нариц., ж.р ед.ч., подлеж3.москва- имя сущ., н.ф. москва,неодуш., собст., ж.р. ед.ч., подлеж.