Выпишите из 7) предложения все имена существительные в той форме, в которой они употребление в предложении. Укажите род, склонение, число, падеж одной из форм имени существительного(на выбор) Предложение 7) Монументально заяц у...

Выпишите из 7) предложения все имена существительные в той форме, в которой они употребление в предложении. Укажите род, склонение, число, падеж одной из форм имени существительного(на выбор) Предложение 7) Монументально заяц удостоился за то, что спас великого русского поэта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заяц мужской род, поэта мужской род.
Гость
Монументально заяц удостоился за то, что спас великого русского поэта. Заяц - существительное мужского рода второго склонения единственного числа, в данном тексте употребляется в именительном падеже. Поэта - существительное мужского рода второго склонения единственного числа, в данном тексте употребляется в родительном падеже.