Выпишите из данных ниже веществ оксиды соли кислоты и основания.. HCl, CaO, P2O5, Na2O, KNO3, CO2, Ba(OH) 2, H2SO4, Fe(NO3) 3, ZnO, HF, H2SiO3, Al2O3, CaCl2, MgCO3, Na3PO4, ZnS

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: CaO, P₂O₅, Na₂O, CO₂, ZnO, Al₂O₃. Соли: KNO₃, Fe(NO₃)₃, CaCl₂, MgCO₃, Na₃PO₄, ZnS₄ Кислоты: HCl, H₂SO₄, HF, H₂SiO₃ Основания: Ba(OH)₂,