Выпишите из этих предложений сначала главные члены а потом второстепенные. 1. весной цветет душистая сирень.2 дикие животные живут в лесах и полях.3. в пруду быстро плавают зеркальные карпы.4. незаметно пролетело жаркое лето.5....

Выпишите из этих предложений сначала главные члены а потом второстепенные. 1. весной цветет душистая сирень. 2 дикие животные живут в лесах и полях. 3. в пруду быстро плавают зеркальные карпы. 4. незаметно пролетело жаркое лето. 5. в лужах мокнут осенние листья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения:сирень цветет,животные живут,карпы плавают,лето пролетело,листья мокнут. все остальные слова-это второстепенные члены предложения,т.е Второстепенные члены предл.:весной,душистая,дикие,в лесах,в полях,в пруду быстро,зеркальные,незаметно,жаркое,в лужах,осенние.