Выпишите из этого текста слова образованные суффиксальным способом образования. Хорошо собирать грибы в лесу. Так оно всегда и представляется, что грибник с корзиной должен идти в лес, какой бы он ни был: молоденький сосновый с...

Выпишите из этого текста слова образованные суффиксальным способом образования.  Хорошо собирать грибы в лесу. Так оно всегда и представляется, что грибник с корзиной должен идти в лес, какой бы он ни был: молоденький сосновый с маслятами и рыжиками, бор-беломошник с боровиками, пестрый березовый с разнообразным грибным населением, темный еловый, широкошумный и широколиственный с преобладанием дуба, ольховое, осиновое с примесью ивы чернолесье…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грибник-гриб+н+ик молоденький=молод+еньк сосновый=сосна+ов маслята=масл+ят рыжик=рыжий+ик боровики=боров+ик березовый=береза+ов грибным=гриб+н темный=темень+н еловый=ель+н ольховое=ольха+ов осиновое=осина+ов