Выпишите из каждого предложения два словосочетания : одно для определения падежа выделенного существительного, другое для определения падежа прилагательного которое связано по смыслу с этим именем существительных укажите род па...

Выпишите из каждого предложения два словосочетания : одно для определения падежа выделенного существительного, другое для определения падежа прилагательного которое связано по смыслу с этим именем существительных укажите род падеж. Летит орлица по синему небу. В маленьком амбаре держат сто пожаров . Хвост серпом голова с красным гребешком. Из горячего колодца через нос водица льется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По синему чему? небу, дат.п. По какому небу? синему. В маленьком в чём? амбаре пр.п. Амбаре каком? маленьком. С красным чем? гребешком тв.п. Гребешком каким? красным. Из горячего чего? колодца? Род.п. Колодца какого? горячего.