Выпишите из художественной литературы по 5 примеров предложений с обособленными определениями, с обособленными обстоятельствами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 с обособленными обстоятельствами :Красавец сугроб, голубыми искрами сверкавший на солнце, потемнел. Однажды я ловил рыбу на небольшом озере с высокими крутыми берегами, заросшими цепкой ежевикой. Темные кусты, тесные от тумана, нависали над палубой. (К.Паустовский). Я закутался плотнее в шинель и, лежа, смотрел на его старое лицо, черное от загара и ветра. Емельян нахмурился, спрятав глаза глубоко под брови, длинные и выцветшие. (М.Горький). Все звезды, мелкие и крупные, были чисты. Налево шумели ветлы, широкие, огромные, обмякшие.(И.Бунин). Дед Архип, помощник Тихона Петровича, копал в углу грядки. (К.Паустовский). Егоровна, добрая старуха, некогда ходившая за его сыном, теперь сделалась и его нянькою. Отодрав лист от расходной книги, она продиктовала повару Харитону, единственному кистневскому грамотею, письмо, которое в тот же день и отослала в город на почту. Онегин, добрый мой приятель, родился на брегах Невы. Отец мой, Андрей Петрович Гринев, служил при графе Минихе. (А.С.Пушкин) Обособленные определения 1. В сухом и чистом воздухе пахнет полынью, сжатой рожью, гречихой; даже за час до ночи вы не чувствуете сырости. 2. Тут я окончательно удостоверился в том, что заблудился совершенно, и, уже нисколько не стараясь узнавать окрестные места, почти совсем потонувшие во мгле, пошел себе прямо, по звездам — наудалую…  3. Лишь изредка в близкой реке с внезапной звучностью плеснет большая рыба и прибрежный тростник слабо зашумит, едва поколебленный набежавшей волной.Косой дождь, гонимый сильным ветром, лил как из ведра (Л. Толстой) . Мать протолкалась вперед и смотрела на сына снизу вверх, полная гордости (Горький) Афанасий Лукич, без шапки, с растрепанными волосами, бежал впереди всех (Т у. р г е н е в) . Степка, с зазубренной ложкой в руках, занял свое место в дыму около котла (Ч е х о в) ; А театр осаждало людское море, буйное, напористое (Н. Островский).