Выпишите из художественной литиратуры 3 сложноподчинённых и 3 сложносоченённых предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СПП: 1) Когда он подъезжал к заднему двору, Егорушка напряг своё зрение, чтобы получше рассмотреть его. (Чехов) 2) Вода обрушилась так страшно, что, когда солдаты бежали внизу, им вдогонку уже летели бушующие пото­ки. (Булгаков) 3) Деревня, где скучал Евгений, была прелест­ный уголок... (Пушкин) ССП: 1) Море глухо рокотало, и волны бились о берег бешено и гневно. (Горький) 2) Не только Соня без краски не могла выдержать этого взгляда, но и старая графиня и Наташа краснели, заметив этот взгляд. (Толстой) 3) Он хотел было что-то сказать ему, но толстяк уже исчез. (Гоголь)