Выпишите из оды вельможа все примеры крылатых выражений афоризмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кумир, поставленный в позор  немысленную чернь прельщает  не перлы царские  и не бразильские звезды  калигула! твой конь в сенать  осел останется ослом  чтоб мужу бую умудриться  не может век носить лечин  всяк думает что я чупятов  а ты вторый сарданапал  чтоб век твой протикал  как лунь во бранях поседевший  поникнув лавровой главою  проснися сабарит  того я славного камила  по мракам смутного эфира  румяна вечера заря