Выпишите из повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством» 5 предложения с причастными оборотами. Срочно нужно,помогите пж!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если бы в это время проезжал сорочинский заседатель на тройке обывательских лошадей, в шапке с барашковым околышком, сделанной по манеру уланскому, в синем тулупе,...... 2)  Подбежавши, вдруг схватил он обеими руками месяц, кривляясь и дуя, перекидывал его из одной руки в другую, как мужик, доставший голыми руками огонь для своей люльки 3) Ведьма, увидевши себя вдруг в темноте, вскрикнула. 4) Тут черт, подъехавши мелким бесом, подхватил ее под руку и пустился нашептывать на ухо то самое, что обыкновенно нашептывают всему женскому роду.  5) Можно побиться об заклад, что многим покажется удивительно видеть черта, пустившегося и себе туда же.